Семена Огуречная трава (бораго) Апрельский, ТМ УД, 0,5г

Семена Огуречная трава (бораго) Апрельский, ТМ УД, 0,5г

Нет в наличии

Скороспелое растение, с сильноветвистым стеблем, высотой до 1 м. Листья зеленые, крупные, овальные, опушенные, с ароматом свежего огурца. Цветки голубые, с розоватым оттенком.

Лечебные свойства: применяют как мочегонное, слабительное, противовоспалительное средство, при ревматических болях и воспалении почек. Настои из цветков и листьев используют в качестве успокаивающего и освежающего средства.

Кулинария: листья используют в виде гарнира к мясным и рыбным блюдам, добавляют в салаты, винегреты, окрошку и холодные борщи. Цветки используют в кондитерских изделиях, для украшения блюд, а также в качестве гарнира.

Агротехника: Семена высевают ранней весной или поздней осенью, через каждые 2-3 недели, но до наступления устойчивых морозов, на глубину 1,5-2 см. Схема посева 25х10 см. Прекрасно подходит для выращивания на подоконнике и балконе.